ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Очищение мозга

Перейти вниз 
АвторСообщение
Информированный оптимист
таролог
Информированный оптимист


Мужчина Близнецы Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 792
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 48
Откуда : как и все
Настроение Настроение : как всегда на высоте ))

Лист персонажа
какая магия вам ближе: а она существует?
какое у вас сегодня настроение?: ну азартное!
что я узнал сегодня:

Очищение мозга Empty
СообщениеТема: Очищение мозга   Очищение мозга EmptyВт 22 Апр - 15:34

Очищение сосудов головного мозга



Очищения сосудов головного мозга является важной составляющей тех людей, которые заботятся о своей памяти.Очищение мозга поможет вам поднять память на 1-2 порядка, без учения стихов. Однако это не значит, что ваш мозг станет работать как в молодости. Тем не менее, вы снимете с головного мозга большую преграду и заметите, что стали вспоминать события, о которых уже давно забыли.

Настой граба очистит сосуды головного мозга
Очищение мозга Grab
Заваривать цветы граба и пить. Граб оказывает очищающее воздействие на сосуды головного мозга, избавляет от отложений солей кальция и других вредных веществ, ещё и питает мозг. Цветки граба улучшают кровообращение в мозгу, убирают застойные явления и опухоли. Операции  при опухолях  мозга бывают, бесполезны, если сосуды забиты.
Настой готовят таким образом: Столовую ложку цветков граба заливают 200 мл. кипятка, оставляют настаиваться один час принимать по пол стакана три раза в день, курс очищения сосудов мозга продолжать 40 дней.

Очищение мозга при помощи грецких орехов
Очищение мозга Orexi-greckie
Есть ещё ряд, очень даже оригинальных способов очищения сосудов головного мозга, применяя грецкий орех. Предлагаю вам два таких способа.
Способ первый: Ядра пяти грецких орехов измельчить в ступке. Одну столовую ложку светлого мёда смешать с измельченными грецкими орехами. Получившуюся массу тщательно перемешать. В эту же смесь добавить размельчённый свежий ананас. Но прежде ананас разрежьте кружочками, шириной примерно 1,5 см. В целебную смесь надо один такой кружочек ананаса. Всё размешать. Получившуюся смесь сложить в посуду с тёмным стеклом, закрыть и поставить в тёмное прохладное место на одни сутки (24 часа). По истечении этого времени целебная смесь готова к применению. Употребляют её 4 раза в день, обязательно за 30 минут до еды, по одной столовой ложке. Это превосходное средство заготавливают каждое утро на следующий день. Длительность курса лечения -один месяц. Хорошо его проводить 2 раза в год.
В итоге идёт очищение и нормализация работы головного мозга. Память улучшается, развивается сосредоточенность, исчезает усталость и многие дурные привычки ( слова – паразиты, повторение одной фразы несколько раз).
Второй способ: Этот способ требует особенной аккуратности. Проводится такое очищение систематически т.е каждый день на протяжении длительного времени.  Каждое утро необходимо съедать: один мандарин, щепотку изюма, три грецких ореха. Каждый продукт надо есть строго в таком количестве и такой последовательности (не смешивать). После этого 20 минут ничего не есть и не пить. Через 20 минут можно выпить стакан прохладной воды, затем можете завтракать. Результат будет однозначно стабильный, почувствовать вы это сможете на себе только через полгода. Форсировать события нельзя.
От склероза сосудов головного мозга
Очищение мозга Chesnok
Ещё могу предложить рецепт, избавляющий от склероза сосудов головного мозга, сердечной одышки и спазмов сосудов. Этот рецепт себя зарекомендовал с лучшей стороны.
Так вот, одну головку чеснока средней величины выдавить через чесночницу, поместите его в банку и залейте его одним стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Оставьте в холодильнике на нижней полке на сутки. На следующий день очистите один лимон, измельчите его на тёрке, из получившейся массы выдавите сок. Одну чайную ложку сока смешайте с одной чайной ложкой чесночного настоя и примите за 30 минут до еды три раза в день. Продолжительность лечения – 1-3 месяца. Затем сделать перерыв на месяц и повторите ещё курс.

«Эликсир молодости».
Берётся в равных пропорциях (1:1:1) мёд, оливковое масло (можно подсолнечное, только нерафинированное) и лимонный сок. Все ингредиенты смешать, употреблять по утрам натощак за 30 – 40 минут до еды по одной чайной ложке. Этот эликсир устраняет головные боли, очищает сосуды мозга, улучшает память и общее самочувствие.
Очищение мозга и улучшение памяти



Хочу поделиться с вами способом очищения мозга. В данный способ включено насыщение мозга, закаливание, питание и зарядка.

Последствия действия на мозг
Очищение мозга Mozg2
Человек становится забывчивым, несобранным, не может в нужное время сконцентрироваться. Изначально это случается редко, но чем человек старше это происходит всё чаще. Вывод можно сделать такой, что забывчивость это результат изобилия информации, и изменения связанные с возрастом. До лет тридцати наш мозг ещё способен выдержать все удары жизни, а далее можно заметить сбои в его работе. Плохая экология, неправильный образ жизни и питания только ускоряют эти негативные процессы, которые проявляются в более раннем возрасте.
Часто можно услышать, как многие родители жалуются, что их дети неспособны, усвоить объём школьной программы или у них ухудшилась память. Не поспоришь с тем фактом, что с возрастом мембраны нервных клеток зашлаковываются, усыхают и становятся непроницаемыми. В итоге нарушается процесс мышления, снижается скорость реакции и ухудшается память. Но не следует всё это воспринимать как неизбежность. Выход существует. И он совсем не кроется в дорогостоящих препаратах, или  лечении в модерновой клиники.
Могу вам предложить достаточно простую, доступную всем программу по оздоровлению, которая не потребует материальных затрат при этом даст возможность сохранить гибкий и ясный ум, острый интеллект и превосходную память.
Помните, что тренировать надо не только мышцы, но и мозг. Иначе чем «зарядкой для мозга» эту программу не назвать, т.к. она вмещает в себя очищение мозга, дыхательную гимнастику и физкультуру, которая направлена на профилактику атеросклероза и улучшение памяти, помимо этого занятия на развития интеллекта. Благодаря систематическим умственным занятиям Вы, до самого преклонного возраста, будите умственно подвижными и сможете быть абсолютно независимыми.  Данная система оздоровления состоит из нескольких этапов, необходимо соблюдать их последовательность описанную ниже.
Первый этап - очищение мозга
Очищение мозга Travi22
Первый этап, пожалуй, самый главный – очищение крови и сосудов головного мозга. Это особенно актуально для лиц увлекающихся никотином, алкоголем или принимающих лекарства. Для восстановления функций мозга, каждое утро натощак принимайте такой напиток: в стакане воды растворите одну чайную ложку соды и лимонного сока. Или можно пить такой фито чай: липовый цвет, зверобой, листья земляники и смородины, душица, клевер, сушёные ягоды калины и рябины.

Большую роль в улучшении работоспособности, повышении концентрации внимания, развитии памяти играют витамин B6 и трионин. Оба эти вещества есть в составе препарата «Биотредин». Этот препарат не только улучшает мозговую деятельность, повышая внимание и умственную работоспособность, но и благотворно влияет на работу нервной системы.

Для достижения лучшего эффекта советую пить чай из вышеперечисленных трав и воду с лимонным соком и содой. К примеру, по чётным дням – вода с лимонным соком и содой, по нечётным – чай из трав.
Чистку всего организма советую проводить один раз в год. В этом вам помогут травяные сборы и составы, из всех ниже описанных сборов, выберите самый для вас приемлемый.
1. Листья мелиссы поместите в термос, залейте кипятком, оставьте настаиваться 5 часов. Принимать настой надо 3 раза в день по 50 мг до еды на протяжении месяца.
2. Натереть на тёрке хрен в одну столовую ложку и залить стаканом сметаны. Употреблять по одной столовой ложке во время еды  на протяжении месяца.
3. Приготовьте сбор: 4 части цикория, 2 части семян льна, 4 части хвоща полевого, 5 частей листьев шелковицы, 3 части травы росянки, 5 частей бессмертника, 4 части цветков боярышника, 2 части пустырника, 3 части крапивы жгучей, всё тщательно перемешать. Одну столовую ложку этого сбора залить 200 мл. кипятка, дать настояться 10 минут на водяной бане. Употреблять по 1/3 стакана 3 раза в день до еды на протяжении всего месяца.
4. 300 грамм чеснока пропустить через мясорубку. Залить 200 мл спирта. Поместить в плотно закрытую ёмкость хранить в тёмном и прохладном месте. Употреблять по 5 – 15 капель за 30 минут до еды, разводя в молоке.
Очищение мозга Travi
Для того чтобы улучшить работу головного мозга знатоки советуют включить в ежедневное меню морковь, одну луковицу, зубчик чеснока, несколько чайных ложек хрена. Помимо этого, надо выпивать не меньше трёх литров жидкости (минеральная негазированная вода, свежие соки, отвары из трав).
И ещё о травах, могу предложить несколько полезных рецептов.
1. 100 грамм петрушки ошпарить кипятком, нарезать, можно сдобрить подсолнечным маслом и съесть. Съедая эту смесь ежедневно на протяжении месяца, очиститься кожа, омолодятся клетки, затормозится появление морщин. Эта смесь очень хороша и в качестве мази, её следует накладывать на проблемные участки кожи.
2. Майский мёд, съеденный утром натощак и вечером перед сном очень полезен для клеток мозга. По одной столовой ложке утром и вечером в течение одного месяца, можно и дольше, это только на пользу.
3. Взять одну головку чеснока среднего размера, очистить и отжать сок, 20 минут дать отстояться. Употреблять таким образом; в первый день одну каплю развести в молоке, и так далее пока не достигните 60 капель. После сделать небольшой перерыв, и продолжить в обратном порядке с 60 капель до 1капли. Опять сделать перерыв и курс можно опять повторить. Данное средство очищает организм, омолаживает клетки, нормализует работу желудка, печени, активизирует работу мозга.
Второй этап - насыщение мозга
Задача второго этапа насытить организм кислородом. Известный всем факт, что наш головной мозг, очень остро ощущает недостаток кислорода. Как показали исследования, когда человек долго находится в душном помещении, то у него снижается скорость и острота мышления  в десятки раз. Не стоит тогда и удивляться, тому, что нередко на работе нас посещает состояние оцепенения, когда и не думается, а  работа совсем не продвигается. И это неудивительно, ведь мы проводим основную часть своего времени в офисах, метро, автобусах и квартирах. А ведь ещё многие из нас курят или вынуждены быть пассивными курильщиками, а это только усугубляет ситуацию.
Ещё один факт, когда человек выкуривает одну сигарету, его способности к запоминанию ухудшается, да и логика начинает хромать. Опять же нет причин отчаиваться, выполняя систематически дыхательную гимнастику, вы сможете насытить мозг кислородом. Выполнять эту гимнастику необходимо в хорошо проветриваемом помещении с нормальной влажностью.
Очищение мозга Gl-dixanie
Два упражнения, которые я вам предлагаю, несмотря на свою простоту, очень результативны.
Упражнение 1. данное упражнение стимулирует работу обоих полушарий головного мозга. Каждый день в течение 10 минут надо дышать по очереди то одной то другой ноздрёй (зажимая одну).
Упражнение 2. После того как вы проделаете первое упражнение на протяжении целой недели, прибавьте к нему ещё вот это. Сделайте вдох, при этом считая пульс ( должно пройти 8 ударов), затем задержите дыхание, опять же на 8 ударов, после делайте выдох тоже на 8 ударов, опять задержка дыхания на 8 ударов пульса. Каждый день выполняйте это упражнение на протяжении 10 минут. При возможности это упражнение хорошо бы выполнять хотя бы раз в неделю на свежем воздухе, желательно за городом, в течение 20 минут. А раз в месяц в горах или в лесу в течение получаса. Для усиления положительного эффекта можно добавить ароматерапию. Растения, которые стимулируют мозговую деятельность, это: лавровый лист, петрушка, гвоздика, базилик, тархун, укроп, кориандр. А эти ароматы успокаивают нервную систему и нормализуют работу мозга: валериана, ландыш, хмель, лимон, апельсин, роза.
Находите время для прогулки в цветущем парке или саду весной и летом, когда в воздухе аромат липы, черёмухи, роз, душицы, шиповника, ландыша. В зимний период советую дышать ароматами сушёных трав или применять ароматические масла. Осуществить это очень даже просто, капнув каплю, масла на настольную лампу и по мере нагревания, её аромат заполнит всю комнату.
После того как мозг будет очищен, и насыщен кислородом (на это уйдёт 2 или три месяца), можно переходить к следующему третьему этапу.

Третий этап - физические упражнения
В третий этап очищения мозга входит выполнение физических упражнений, которые способствуют наполнению капилляров и сосудов обновленной кровью. Большое количество проведённых исследований показали, что бег, походы на лыжах, плаванье, или просто длительные пешие прогулки способствуют максимальному наполнению кровью сосудов головного мозга. К сведению, в состоянии покоя они наполняются кровью всего на 20%.
При отсутствии времени  заняться спортом, рекомендую каждый день проходить не меньше 3 или 5 км. Кроме прогулок, надо выполнять ещё несколько физических упражнений. Например, вот эти:
1. Бег на месте 6 мин, переходящий на быстрый шаг. Количество шагов должно быть не меньше тысячи.
2. Махи ногами на протяжении 7 – 10 минут. Исходное положение ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперёд, выполняйте мах левой ногой к правой руке, а после правой ногой к левой руке. Махи выполняются по очереди, при этом высота подъёма ноги совсем не важна.
3. Наклоны туловища. Делайте резкие наклоны вперёд с прямыми руками в течение 2 – 3 минут.
4.Вращения головой. Данное упражнение, как и остальные превосходно улучшает мозговое кровообращение ( для его выполнения нужна предварительная консультация со специалистом особенно при плохом зрении, близорукости, глаукоме или при других глазных болезнях).
Исходное положение ноги на ширине плеч, руки на бёдрах, делайте круговые движения головой прежде вправо, затем влево. Длительность выполнения упражнения 5 минут.
5. Кувырки и стойки на голове самые эффективные упражнения, направленные на улучшения кровообращения в мозгу. Опять же не забудьте проконсультироваться с доктором!
6. Несинхронные движения. По результатам исследований, это упражнение увеличивает объём памяти и скорость мышления в два раза. Исходное положение ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, руки поднять вверх, делайте вращение правой рукой вперёд, левой назад. Выполняйте его 5 минут, после этого поменяйте положение рук.
Если все вышеописанные упражнения выполнять каждый день, то уже через месяц очистятся, и укрепятся сосуды, оздоровится весь организм в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очищение мозга
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Очищение организма-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения