ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Польза горчицы для волос

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ka
таролог
ka


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1528
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : с пучины Атлантики
Настроение Настроение : у меня все есть и даже больше для того чтоб быть счастливой

Лист персонажа
какая магия вам ближе: родовая
какое у вас сегодня настроение?: покой и блаженство
что я узнал сегодня: Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся... мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица....

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyВт 22 Июл - 15:13

С недавних времен маски из горчицы были признаны эффективным средством по восстановлению волос. Дело в том, что горчица обладает свойством улучшения кровообращения кожи головы, благодаря чему улучшается структура волос. В первую очередь горчичные маски рекомендуются при обильном выпадении волос и сильной жирности. Также маска для волос с горчицей способствует росту волос и возвращает волосам природный блеск.

Если у вас чувствительная кожа головы или вы склонны к аллергии, тогда вам лучше отказаться от использования горчичных масок.

А в остальных случаях благодаря этому народному средству можно улучшить здоровье и состояние волос. Но стоит помнить, что горчичный порошок ни в коем случае нельзя заливать кипятком, так как при этом они могут выделять ядовитые пары. Луше всего в этих целях использовать теплую воду.

Отзывы о горчице для жирных волос действительно положительные, но в тех случаях, если правильно использовать горчицу. Если передержать маску, то возможно появление перхоти и ломкости волос. Также лучше всего горчицу использовать с такими ингредиентами, как кефир, майонез, растительные масла.
Маска для жирных волос с горчицей

Польза горчицы для волос  Maska_dlya_zhyrnyh_volod_s_gorchicey
- Эта маска подходит для жирных и нормальных волос, для ее приготовления вам понадобятся ингредиенты в равных пропорциях по 1 столовой ложки, такие как горчица, нежирный йогурт, мед и толокна. К тщательно перемешанной смеси добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Затем нанесите на сухие немытые волосы примерно на 20 минут.

Маска для жирных волос с горчицей фото рецепт

- С помощью этой маски вы сможете избавиться от жирности волос. Для этой маски вам понадобиться 2 столовые ложки глины размешать с 1 чайная ложка порошка горчицы, затем добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса 1 столовую ложку настойки арники. Маска наносится на 20 минут и смывается с использованием шампуня.

- Две столовые ложки горчицы нужно размешать с 2 столовыми ложками кефира и полученную смесь нанести на волосы на 15-20 минут. Через указанное времени смойте маску теплой водой. Эту процедуру можно делать, как и перед мытьем головы, так и после.

- Смешайте 2 хорошо взбитых яйца с 2 столовыми ложками воды и 2 столовыми ложками горчичного масла. Получив однородную смесь, маску нужно нанести на 30 минут на сухие волосы. Через указанное время смесь нужно смыть с использованием шампуня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ka
таролог
ka


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1528
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : с пучины Атлантики
Настроение Настроение : у меня все есть и даже больше для того чтоб быть счастливой

Лист персонажа
какая магия вам ближе: родовая
какое у вас сегодня настроение?: покой и блаженство
что я узнал сегодня: Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся... мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица....

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyВт 22 Июл - 15:19

по своему опыту скажу что горчица для моих волос просто супер средство, сразу перестали выпадать волосы, появился блеск и перелив по всей длине...ставлю уже второй месяц раз в неделю такую маску
2 желтка
1 ст ложка меда
горчица
столовая ложка- полторы масла календулы или зверобоя(он от выпадения), можно добавить масло шиповника если волосы тусклые да и само масло лопуха
несколько ложек настоя для волос, можно и ромашку и лопуха туда и хмеля, и тысячелистника...вообщем что есть, настоя можно побольше заварить так как на последок волосы после маски ополоснуть им
вот такую маску делаю раз в неделю..держу час, полтора..
Волосы мне нравятся после горчицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Багира
таролог
Багира


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 74
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Страна Чудес
Настроение Настроение : Любить кошку можно только на ее условиях.

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyСр 23 Июл - 16:19

Nereida, доброго дня!
Отличная тема!
Я тоже на практике испытала пользу от маски на основе горчицы! И волосы укрепились, и стали быстро расти! 
И самое главное, что эффект на очень длительное время! Я делала более 2,5 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
ka
таролог
ka


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1528
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : с пучины Атлантики
Настроение Настроение : у меня все есть и даже больше для того чтоб быть счастливой

Лист персонажа
какая магия вам ближе: родовая
какое у вас сегодня настроение?: покой и блаженство
что я узнал сегодня: Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся... мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица....

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyСр 23 Июл - 22:07

верно) я еще и кондиционер натуральный собственного приготовления использую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Багира
таролог
Багира


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 74
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Страна Чудес
Настроение Настроение : Любить кошку можно только на ее условиях.

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyЧт 24 Июл - 5:58

Nereida пишет:
верно) я еще и кондиционер натуральный собственного приготовления использую)

Доброго дня, Nereida!
А поделитесь секретом?
Вернуться к началу Перейти вниз
ka
таролог
ka


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1528
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : с пучины Атлантики
Настроение Настроение : у меня все есть и даже больше для того чтоб быть счастливой

Лист персонажа
какая магия вам ближе: родовая
какое у вас сегодня настроение?: покой и блаженство
что я узнал сегодня: Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся... мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица....

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyЧт 24 Июл - 13:00

на самом деле кондиционеров много
1) самый быстрый и эффективный это белок сбить в пену (если не сбить его достаточно то будет на волосах белая сварившейся слизь) поэтому я сбиваю миксеров в пену 2 белки (желтки идут на маску с горчицей) с маслом шиповника, ромашки или календулы (последние только для блондинок или русых волос) добавляю ЭМ жасмина, розы можно, чайного дерева и мяты или лемонграсса (для запаха) ...если есть лимон но несколько капель сока и на волосы наношу..при чем у меня маска с горчицей на голове а маска с белком по всей длине волос, масла я много в белок не добавляю чтоб волосы не были жирными и после этой маски не использовать шампуня (самый вредный компонент в шампуне это лаурит сульфатнатрия который как раз и провоцирует выпадение волос с корнем)

2) смываю водой 1 литр воды с добавлением 1 ст ложка яблочного уксуса в котором поварила 2 минуты корни крапивы (смесь делаю летом, выкапываю корни цветущей крапивы заливаю яблочным уксусом и варю 2 минуты, беру корней много а уксуса чтоб только покрыло корни) настаиваю еще 2 недели в темном месте, после уксус на крапиве готов...на год мне нужно где то литра 5... потому что я много воды использую и много соответственно уксуса уходит...волосы после этого послушные и хорошо растут, ухоженные

3) вместо воды порой завариваю листья маты мачухи и таким настоем мою голову ..туда и уксус добавляю...волосы после маты мачухи сам шелк...
Вернуться к началу Перейти вниз
ka
таролог
ka


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1528
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : с пучины Атлантики
Настроение Настроение : у меня все есть и даже больше для того чтоб быть счастливой

Лист персонажа
какая магия вам ближе: родовая
какое у вас сегодня настроение?: покой и блаженство
что я узнал сегодня: Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся... мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица....

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyЧт 24 Июл - 13:08

забыла сказать что корни беру свежее, только выкопала, помыла и тут же в дело они идут, чтоб летучие вещества не испарились...корни крапивы кстати с уксусом дают очень тонкий сладкий аромат, Мч никак не мог понять что за шлейф аромата в волосах.. никак не мог угадать...но сам уксус яблочный воняет жутко...но вместе с крапивой- это что то
Вернуться к началу Перейти вниз
Багира
таролог
Багира


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 74
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Страна Чудес
Настроение Настроение : Любить кошку можно только на ее условиях.

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Польза горчицы для волос  Empty
СообщениеТема: Re: Польза горчицы для волос    Польза горчицы для волос  EmptyЧт 24 Июл - 17:50

Nereida, благодарю за рецепты!  Польза горчицы для волос  4062095223
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Польза горчицы для волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения