ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Заговоры на волосы Народная мудрость

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мари
Практик
Мари


Женщина Сообщения : 3836
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 696
Дата регистрации : 2012-05-29
Откуда : Вселенная.
Настроение Настроение : Верю, уверена , счпстлива!

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Заговоры на волосы   Народная мудрость Empty
СообщениеТема: Заговоры на волосы Народная мудрость   Заговоры на волосы   Народная мудрость EmptyВт 11 Авг - 6:11

Заговоры на волосы
Народная мудрость

инет



Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с простейшим заговором – от ячменя, который знают практически все бабушки. Пошепчут чего-то и он моментально проходит, в то время как медикаментозно избавиться от него можно за неделю. Точно так же действенны заговоры могут быть и в отношении проблем с волосами: остановят выпадение, укрепят, ускорят их рост и избавят от перхоти. При условии, конечно, если верить в их силу J Ведь Самовнушение – тоже великая вещь ;)

1. Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, читать на молодой месяц, сидя у окошка и расчесывая волосы, обязательно в понедельник:

«Поле к зернышку, свет к солнышку, темя к гребешку, а волос к волоску»



2. Если волосы сыплются, надо в новолуние заговорить их у порога в своем доме. Соединить руки крепко замком над своей головой и читать 3 раза:

«Как месяц народился, так и волос у рабы Божьей (имя) пусть нарождается и прибывает. Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос у рабы Божьей (имя) пусть множится и без счету густеет»



3.Заговор от перхоти читается в субботу на воду, в которой мыть волосы:

« Вода банная, мне тобой мыться, мне тобой лечиться. Мария, Марианна, Мариульяна и душа Ульяна, очистите мне голову от перхоти»



4.Положить в воду зеркальце, смотреться в него и читать заговор, мочить волосы сверху вниз:

"Волос мой, волос, расти как в поле колос, силой наливайся, от сухости не ломайся, в гнезде селись, в гнезде роись, а у меня рабы Божьей (имя), крещеной не секись, крепись, как мешок лоснись. В тебе, волос, вся моя волшебная сила, не попортят тебя ни твердая водица, ни больная голова, ни думная дума. Растите, волосы, с плеч спадайте волосы, солнышком укрепляйтесь, свежим ветром очищайтесь, оберегаю я, раба Божья (имя), волос, как спелый колос, не для людей, а для себя, не на миг, не на час, на целый век. Пресвятая Богородица, своим духом обведи, мой волос обереги от завидующего, от урчащего глаза, от сглаза, сзади глядящего. Слова договорены, переговорены, для рабы Божьей (имя) наговорены.»



5.Сорвать 9 листиков березы, 9 листиков крапивы, настоять в воде, нашептать 3 раза и мочить корни волос:

«Как ты, березонька, и ты, крапива, красуетесь своей листвою зеленою, дайте и мне рабе Божьей (имя), чуть-чуть своей красоты да силы со своих ветвей, с корней, да с земельки из под тех корешков, чтобы стала я, раба Божья (имя), богата да кудревата своим густым да длинным волосом. Да будет так от слова моего крепкого, от желания моего, рабы Божьей (имя), великого. Не портят мои слова ни ведуньи, не колдуньи не урочат ни злые, ни добрые»

Ещё несколько заговоров:

1) заговор на волосы, используемый при отваре из ромашки. Заварите 50 г ромашки (желательно свежей), дайте ей настояться в течение часа. Слейте заварку вместе с ромашкой в таз для мытья головы, и начитайте следующий заговор на волосы:

«Солнце дало тебе, ромашка, красу и силу, так и ты дай моим волосам красоту, силу, здоровье, крепость и блеск. Водой заклинаю, солнцем закрепляю.»Помойте голову обычным способом, а этой водой ополосните. Можно подержать саму распаренную ромашку в волосах 5 минут для достижения лечебного эффекта.


2) заговор на волосы, начитываемый на любые моющие средства для головы, или на воду для полоскания (читается при свете солнца): «Солнце ясное, людская краса, солнце жизнь дает, силами наполняет, всем угождает. Ай ты, солнце златое, дай и моим волосам силы жизненной, красоты неписанной, здоровья богатого, густоты покатой. Будь ты, слово мое, крепко, да на дело лепко.»


3) еще один заговор на волосы, которым можно заряжать моющие средства. «Сила волос, укрепляю, утолщаю, во львиную гриву превращаю. Будьте вы, мои власа, крепки, сильны, густы да могучи. Силу возьмите у гор, красоту и здоровье - у лесов зеленых, блеск - у рек да озер полноводных. Солнцем заклинаю, землей закрепляю. Как сказал(-а), так и будет!»


4) заговор на волосы, который нужно начитывать на отвар из корня лопуха. Возьмите свежий или засушенный корень лопуха (50-80 г), залейте кипятком и дайте настояться 1 час. На остывший отвар начитайте данный заговор на волосы: «Крепость земли, ты в корень лопуха входила, питала его и растила, войди теперь в мои волосы, в корни волос, питай-укрепляй их, силу и красоту придавай, косу мою наращивай-удлиняй. Слово мое-ключ, язык-замок.»


Для достижения эффекта заговор на волосы и мытье с травами желательно делать ежедневно в течении недели, обязательно на растущей луне! Лучше всего начать делать первое заговорное мытье в пятницу и закончить в следующую пятницу, чтобы силы планеты Венера - планеты красоты, были с вами.


5) заговор на волосы, которым заряжают гребни и расчески из натурального материала. Взять гребенку в руки, поднести их к губам и нашептывать заговор на волосы: «Гребень-гребешок, волосам моим дружок, ты их гладишь-причесаешь, красоту добавляешь. Укрепи мои волосы, дай им силы, здоровья, красоты-лепоты, как умеешь ты»


На расческу делается другой заговор на волосы: «Ты, моя Расческа, зубцами ловка, волосы мои чешешь, распрямляешь, красоты им добавляешь. А давай-ка ты, расческа, власам моим здоровья да силы, да сделай их красивыми, корни укрепи, густоту подари. Была ты расческа-красоты податель, станешь расческа-лекарь-врачеватель. Слову моему сила немерена, власть Богом отмерена.»


Лучше всего начитывать на гребни и расчески заговор на волосы каждое полнолуние.


6) заговор на волосы, начитываемый на репейное масло. Отлейте на ладонь порцию репейного масла, поднесите ко рту и нашептывайте данный заговор на волосы так, чтобы ваше дыхание касалось масла: «Ты, репей, под солнцем рос, его силу и красоту в себе нес, в землю корнями врастал, ее мощь в себя вобрал. Масло твое - кровь твоя, в нем вся сила Солнца и красота, земли мощь и крепость. Передай, масло, власам моим силу солнечную, красоту, да земную крепость и моготУ.» Этот заговор на волосы нужно начитывать на каждую порцию масла, которое вы будете втирать в ваши волосы. После втирания нужно походить с маслом не меньше полутора-двух часов. Проводить лечебные процедуры с маслом, на которое начитан заговор на волосы, желательно в течение недели или девяти дней.


7) голубая глина известна своими целебными свойствами. Есть заговор на волосы, которым можно заряжать глинянную маску для волос: «Ты, глина в земле лежала, силы да мощь копила, теперь ты, глинушка, волосам моим отдай силу земную, здоровье да красоту родную. волос мой укрепи, густоту ему подари.»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заговоры на волосы Народная мудрость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заговор чтобы волосы росли густые!
» Осветляем волосы на два-три тона с помощью... корицы
» эффективно очистить, укрепить, восстановить волосы
» Хотите избавиться от седины?
» сухие волосы, перхоть- вылечим всё!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения