ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ Empty
СообщениеТема: СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ   СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ EmptyВт 21 Ноя - 5:30

Система Ниши не лечит болезни, а создает здоровье,
Составной частью системы являются 6 правил Ниши:
1. Твердая постель
Как известно, позвоночник — основа жизни. Малейшее его искривление ведет к нарушению деятельности различных органов. Поэтому очень важно держать правильную осанку. Всегда тяните макушку вверх! Так у вас и позвоночник будет прямой. Если вы привыкли все время сидеть скрючившись, а когда стоите, то походите на вешалку, то вы наносите большой вред себе и своим внутренним органам. А если вы выпрямитесь и не будите смотреть постоянно вниз, то:
- Позвоночник не будет перегружаться
- Вы станете выше на пару сантиметров
- Все внутренние органы встанут на свои места
- Улучшится работа органов пищеварения и выделения.
- Улучшиться циркуляция крови в организме и работа щитовидной железы.
Но все это будет не так эффективно, если мы будем спать на мягкой кровати.
Очень приятно провалиться в уютную мягкую постельку, но вы не представляете, как мучается ваш позвоночник. Всю ночь, находясь в напряжении он не выдерживает и ИСКРИВЛЯЕТСЯ!
Вот что сказал по этому поводу сам Кацудзо Ниши:
Чтобы сохранить привычку к идеальной осанке, нет лучшего средства, чем постоянно исправлять нарушения, возникающие в позвоночном столбе, при помощи сна на твердой ровной постели. Если любитель поспать в мягкой постели позволит своим нервам атрофироваться и парализоваться таким образом, болезни являются к нему без приглашения.
2. Твердая подушка или валик
Смысл его состоит в том, чтобы во время сна шейные позвонки располагались в своем естественном положении. Когда мы спим на обычной подушке, наши шейные позвонки прогибаются, а от этого зависит состояние наших внутренних органов, не говоря уж о болях в шее и спине. Это правило влияет, прежде всего, на носовую перегородку, а ее плохое состояние провоцирует такие болезни, как АСТМА, МИОМА, СЕННАЯ ЛИХОРАДКА, ЭНТЕРИТЫ, ЗАПОРЫ, ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК, ПЕЧЕНИ, УШЕЙ и влияет на повышенную раздражительность и головокружения.При использовании твердой подушки вылечивается любое заболевание носовой перегородки. Поэтому нужно спать или без подушки вообще, или (что более удобно) подкладывать под шею подушку-валик в форме полуцилиндра, сделанную из жесткого материала (лучше всего из дерева, обтянутого материей, или материи плотно набитой ватой).

Обращаю ваше внимание на то, что валик нужно подкладывать под шею, а не под голову!
Размер валика должен быть таким, чтобы первый и второй позвонки покоились на нем, а третий лежал на ровной постели (см. Первое правило). Должна вас предупредить, что по началу спать на таком валике будет неудобно и даже больно! Но это все пройдет через несколько дней, и взамен вы избавитесь от многих болезней и недомоганий, а также обретете отличное самочувствие.
3. Упражнение Золотая рыбка
Странное название и странное упражнение. А если смотреть со стороны, то даже смешное. Поэтому, чтобы не сбиваться с толку, лучше, все-таки, выполнять упражнение в полном одиночестве и в полной уверенности, что вас никто не побеспокоит. А лучше сразу поговорить со своими домашними и убедить их в серьезности ваших занятий.
Итак, это упражнение направлено на исправление осанки, улучшения кровообращения, также оно наладит работу почек, кишечника, печени, кожи и даже мозга. Кроме того, оно прекрасно влияет на работу кишечника и избавит вас от запоров.
Вообще, обратите внимание на животных — они следуют правилам здоровья, по крайней мере, первым трем. Они спят на жестком полу или земле, голову укладывают на лапы, а потом вертятся, встряхиваются всем телом (не считая некоторых домашних животных, которые наглеют и укладываются в кресле, но они жертвы цивилизации). А ведь дикие животные никогда не болеют и умирают в основном от старости или в результате травм. Но я не призываю Вас уйти в лес и жить там подобно древним людям. Просто немножко поправить здоровье.
Как выполнять упражнение
Для этого нужно лечь на пол (или ровную постель), руки вытянуть во всю длину за головой, ноги вытянуть тоже, ступни расположить перпендикулярно полу, а носки тянуть на себя. Теперь нужно хорошенечко потянуться: пяткой правой ноги ползти вперед, а обеими руками тянуться в противоположную сторону, тоже самое проделайте с левой ногой. Потом положите ладони под шейные позвонки и пальцы тяните к лицу, а ноги соедините вместе. Пальцы ног тяните к себе. В этом положении начинайте вибрировать всем телом, как рыбка, справа налево.
Выполняйте упражнение 1-2 минуты утром, как только встанете и вечером перед сном.
4. Упражнение для капилляров
Знаете, это еще более странное упражнение, которое выполняется в не менее странной позе.
Лягте на спину (можно подложить под голову валик), поднимите ноги и руки перпендикулярно полу, а ступни при этом расположите параллельно полу. В этом положении начинайте трясти руками и ногами одновременно. От себя добавлю, что после этого упражнения в руках и ногах появляется прохлада.
"Для чего же нужно так изощряться? " — спросите Вы.
Дело в том, что НИШИсты считают, что движущая сила организма заложена в капиллярах, а ни в сердце, как считает традиционная медицина. Поэтому такое упражнение — это тренировка капилляров и очищение их как бы изнутри. А от состояния капилляров зависит и состояние всего организма. Знаете, эффект от последних двух упражнений (золотая рыбка и упражнения для капилляров) поразительный. Вы почувствуйте, что в вас что-то поменялось и... короче сами увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ Empty
СообщениеТема: Re: СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ   СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ EmptyВт 21 Ноя - 5:30

5. Смыкание стоп и ладоней
Чрезвычайно полезное упражнение особенно для беременных женщин (для правильного расположения плода, нормального протекания беременности и не сложных родов). Также это упражнение нормализует давление. Померьте давление до и после упражнения и Вы поймете все.
Итак, Вы ложитесь на пол и смыкаете ладони друг с другом. Затем, разводите колени и смыкаете стопы. Итак, сомкнутые ладони лежат на груди, а стопы на полу. В этом положении лежите 2-3 минуты. Вот и все упражнение. Его можно выполнять даже если вы не Выполняете другие правила. Оно кроме пользы вреда вам не принесет!
6. Упражнения для спины и живота
Исходное положение: садимся в позу лотоса, или на край жесткого стула и выпрямляем спину. Выполняем последовательно следующие упражнения:
1.Поднимаем и опускаем плечи (до предела) — 10 раз.
2.Вытягиваем руки перед собой. Резко поворачиваем голову назад, смотрим на копчик, мысленно проводим взором по позвоночнику до шеи и возвращаемся в исходное положение. Упражнение надо делать резко и быстро. Не волнуйтесь. Если вы первые разы не увидите свой копчик — немного тренировки и у Вас все получится. Упражнение проделываем по два раза в каждую сторону. Повторяем упражнение, только с поднятыми руками.
3.Резкие наклоны головы вправо и влево по десять раз (наклоняйте только голову!).
4.Делаем упражнение 2.
5.Наклоняем голову десять раз вперед (Резко и до предела), затем назад, также десять раз.
6.Делаем упражнение 2.
7.Наклоняем голову вправо до предела и медленно перекатываем назад. Повторяем 10 раз. И в другую сторону.
8.Делаем упражнение 2.
9.Поднимаем руки вверх (кулаки сжаты). Затем нужно резко согнуть их так, чтобы локоть и плечо образовывали линию, параллельную полу. Одновременно закидываем голову назад. Считаем до семи и резко отводим локти назад и тянем подбородок вверх. Упражнение делаем 10 раз.
10.Упражнение 2.
11.Держим спину прямо и начинаем медленно раскачиваться из стороны в сторону. Одновременно двигаем животом. Это прекрасный массаж внутренних органов. Во время упражнения повторяем: Мне хорошо, а будет еще лучше. Выполнять в течение 10-ти минут (не сразу получится 10 минут, так как будет все болеть).
Примечание: регулярное выполнение упражнений системы Ниши позволит вам избавится от большинства имеющихся заболеваний, сформирует правильную осанку, укрепит мышечный корсет, улучшит кровоснабжение всех органов и систем, укрепит иммунитет.
©️ Ниши К. "Система оздоровления. Основы макробиотики"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СИСТЕМА НИШИ. ЗДОРОВЬЕ ПО НИШИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ниши Кацудзо - "Золотые правила здоровья".
» ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
» СИСТЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПО СЕМЕНОВОЙ
» Бутакова. ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА
» Круговорот воды в организме. Лимфатическая система

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Китайская медицина-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения