ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как ухаживать за сухими волосами и кожей головы?

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Как ухаживать за сухими волосами и кожей головы? Empty
СообщениеТема: Как ухаживать за сухими волосами и кожей головы?   Как ухаживать за сухими волосами и кожей головы? EmptyСб 12 Май - 14:50

Ваши волосы выглядят тусклыми и безжизненными, они непослушны, с трудом подаются укладке и расчесыванию, секутся, пушатся и торчат в разные стороны? Вы с трудом подбираете шампунь и продукты по уходу, т.к. кожа головы зачастую реагирует на новинки болью, раздражением и шелушением?

Ну что же, картина ясна – у вас сухая кожа головы/волосы, и эту статью женский сайт Красивая и Успешная посвящает именно вам. Итак, встречаем: секреты и тонкости ухода за сухими волосами, или все, что вы хотели знать об обезвоженных волосах и сухой чувствительной коже головы.

Как ухаживать за сухими волосами и кожей головы? Suxie

Сухие волосы и кожа головы: почему и как


Солнце, ветер, стрессы и осадки – все эти факторы негативно отражаются на красоте и здоровье наших кудрей, высушивая их и делая тусклыми, ломкими и безжизненными. А если взять в расчет, что изо дня в день и из года в год мы сушим волосы феном, завиваем их горячими щипцами, вытягиваем утюжком, подвергаем воздействию химикатов, нервничаем, принимаем антибиотики, беременеем , кормим грудью, и т.д. и т.п., то картина становится еще понятней и объяснимей.

Поврежденные многочисленными обесцвечиваниями, измученные неудачными экспериментами в окрашивании, иссушенные химическими завивками и ежедневными укладками феном, наши волосы обезвоживаются, становятся ломкими, сухими и непослушными и нуждаются в самом бережном и самом тщательном уходе, на который мы только способны.

Тонкости ухода за сухими волосами и кожей головы

Из предыдущих статей, посвященных уходу за волосами, мы уже знаем, что вылечить поврежденные кудри, увы, невозможно. Все, что мы можем для них сделать – восстановить, так чтобы внешне они казались здоровыми и ухоженными, и смотрелись вполне прилично на фоне свежих – здоровых и блестящих волосков

Что нужно сухим волосам и коже головы? Увлажнение и нежное очищение.

Что в силах помочь и решить проблему? Правильно подобранный шампунь (снимающие раздражение добавки, особо мягкие очищающие компоненты) и продукты ухода за сухими волосам (маски, кремы, сыворотки, флюиды и т.д.).

Примечание: приступая к решению проблемы сухих локонов и кожи головы, помните золотое правило ухода за волосами: сначала лечим кожу, затем волосы. Ведь здоровые, красивые и упругие кудри немыслимы без здоровой кожи головы.

Шампунь как часть уход за сухими волосами


Очень надеюсь на то, что вы вынесли основной урок из статьи, посвященной подбору шампуня в зависимости от типа волос, и помните, что шампунь следует выбирать исходя из потребностей кожи головы.

Поэтому, если у вас сухая и чувствительная именно кожа, то остановите свой выбор на шампунях для сухих волос. Если же основная ваша проблема – непослушные, ломкие и обезвоженные локоны, то тут вам помогут специальные дополнительные продукты по уходу (маски, кремы и т.д.) – шампунь для сухих волос в этом случае будет лишним. Ведь, как мы помним, шампунь наплавлен в первую очередь на очищение кожи головы, а уже маски – на уход именно за шевелюрой.

По уже сложившейся традиции мы прилагаем список лучших (по нашему мнению) профессиональных шампуней для сухих волос. Повторяться о пользе и преимуществах такой косметики мы не будем, предоставляем вам возможность самостоятельно ознакомиться с соответствующей статьей раздела «Красота».

Лучшие профессиональные шампуни для ухода за сухими волосами:

Увлажняющий шампунь для обезвоженных и сухих волос MonoMoisturizing от Davines – бережно и мягко очищает кожу головы, восполняет недостаток минералов и витаминов в волосах, глубоко увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, помогает бороться со свободными радикалами, последствиями стрессов и неблагоприятного воздействия экологических факторов.

Шампунь-Ванна Nutri-Thermique от Kerastase – интенсивно питает и увлажняет сухие волосы, делает их ухоженными, блестящими и шелковистыми.

Увлажняющий шампунь для сухих и непослушных волос Bonacure BC Moisture Kick от Schwarzkopf Professional – деликатно очищает кожу головы, восстанавливает оптимальный баланс влаги в структуре волос.

Шампунь для сухих, поврежденных и пористых волос Care Line Vital Nutrition от Keune – питает волосы, восстанавливает баланс влаги, придает волосам гибкость и блеск.

Шампунь для увлажнения волос Londacare Deep Moisture от Londa Professional – увлажняет сухие и безжизненные волосы, мягко очищает, успокаивает и освежает кожу головы, нормализует деятельность желез (идеален для сухих волос и жирной кожи головы), делает волосы мягкими, гладкими и шелковистыми.

Шампунь для сухих волос Expert Intense Repair от L`Oreal Professionnel – глубоко питает сухие волосы, препятствует потери ими влаги, укрепляет волосяные кутикулы, восстанавливает структуру волос.


Маски для ухода за сухими волосами


Маски следует подбирать в зависимости от состояния волос (степень сухости и повреждения):

если волосы просто суховаты и непослушны, то выбирайте увлажняющие маски,

если же вас серьезно беспокоит проблема ломкости и сечения кончиков, то остановите свой выбор на питательных масках (увлажняющие уже вряд ли справятся).

Лучшие профессиональные маски по уходу за сухими волосами:
Маска для сухих и непослушных волос Nutritive Oleo-Relax от Kerastase – глубоко питает и увлажняет волосы и кожу головы, разглаживает волосы от корней до самых кончиков, надежно защищает их от внешней влаги, препятствуя излишней пушистости и кудрявости (идеальна для обладательниц волнистых волос).

Интенсивная увлажняющая маска для сухих волос Londacare Deep Moisture от Londa Professional – обеспечивает мгновенное увлажнение, мягкость и легкое расчесывание волос.

Уход-маска для сухих волос Expert Intense Repair от L`Oreal Professionnel – глубоко питает волосы, препятствует потери волосами влаги и их выпадению, восстанавливает структур волос, делает их гладкими и послушными.

Укрепляющая маска Extreme Rescue Force от Redken – ухаживает за поврежденными волосами, бережно питает и увлажняет их.

Восстанавливающий крем Repair Energy Mask от Kadus – интенсивно ухаживает за пористыми и поврежденными волосами, выравнивает структурные различия, делает волосы более устойчивыми и эластичными.

Перхоть


Нередко перхоть становится постоянным спутником сухой кожи головы. Это, безусловно, самая сложная и неприятная проблема, бороться с которой следует очень аккуратно и выверено. Ведь зачастую ее появлению способствует неправильно подобранный шампунь (к примеру, если у вас чувствительная или жирная кожа головы). В этом случае правильным будет воспользоваться не специальным шампунем от перхоти, а уходом (пилинг, маска, флюид), а шампунь подбирать в соответствии с типом кожи.

В остальных случаях – используйте шампунь от перхоти.

Защита от солнца


Летом волосы становятся особенно сухими и ломкими (даже у тех, кто в другое время не жалуется на подобную проблему). Поэтому программа ухода за сухими волосами летом должна пополниться еще несколькими обязательными мероприятиями.

Как-то:
ношение шляп/косынок/платков,
использование шампуней и уходов, содержащих UV-фильтры.

Лучшими шампунями, защищающими волосы от вредного воздействия солнечных лучей признаны:
Шампунь для волос и тела Sun Guardian от Schwarzkopf Professional,
Шампунь для ежедневного применения Swim & Sun от Lanza.
Шампунь после солнца Renewing Protective after Sun от Davines.
Шампунь-ванна после солнца для окрашенных волос Bain Apres-Soleil от Kerastase.

Так же следует помнить о специальных уходах (кондиционеры, муссы, кремы, спреи и т.д.) с UV-фильтром.


Термозащита


Отдельным пунктом программы ухода за сухими волосами идет термозащита. Безусловно, фены, утюжки и щипцы вредны. Они размягчают кератин и понижают уровень влаги в волосах ниже нормального. Благодаря их использованию наши кудри ослабевают, секутся и ломаются.

Но, положа руку на сердце, признаемся, что без них нам ни куда Поэтому sympaty.net настоятельно рекомендует:

Во-первых, сушить волосы холодной струей воздуха (в случае использования фена).

Во-вторых, обязательно применять продукты ухода и стайлинга с защитой от высоких температур.

Лучшие на наш взгляд:
Лосьон для укладки волос феном Thermal Protector от Keune – поддерживает баланс влажности в волосах.
Защитный спрей MELU от Davines – защищает волосы при нагревании до 220ºC.
Термоактивный спрей Hot style Constructor от L’Oreal Professionnel.
Защитный спрей для горячего выпрямления волос High Hair Flat Iron Spray от Wella Professionals.

Уход за кончиками волос


Главное в уходе за кончиками волос – достаточно питать их и увлажнять. Более подробно о лечение и профилактике секущихся концов читаем тут.

Профилактика


Сделайте обязательным профилактический уход за кожей головы. Хорошее глубокое очищение и успокаивающий увлажняющий уход – вот, что вы должны включить в программу по уходу за сухими волосами.

Красоты и здоровья вашим локонам!

Автор – Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как ухаживать за сухими волосами и кожей головы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как ухаживать за жирными волосами?
» Как ухаживать за осветленными волосами?
» Как правильно ухаживать за кожей в течение дня? Красота и биоритмы
» Причины боли при повороте головы
» Массаж волосистой части головы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения