ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Способы очищения желчного пузыря

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эльвира
Новичок
Новичок
Эльвира


Женщина Телец Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1616
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : -
Настроение Настроение : -

Лист персонажа
какая магия вам ближе: гадательная
какое у вас сегодня настроение?: загадо4ное
что я узнал сегодня: где лежат мои карты!

Способы очищения желчного пузыря Empty
СообщениеТема: Способы очищения желчного пузыря   Способы очищения желчного пузыря EmptyСб 7 Июл - 7:31


Перед тем, как приступить к очищению желчного пузыря, нужно это сделать с кишечником. После чего сесть за одну-две недели до начала курса лечения на диету, в которую преимущественно входят овощи и фрукты. Они должны занимать основную часть вашего питания. Остальные продукты можно употреблять в небольших количествах. Главное, чтобы мясо диетическим, не жирным. Лучше всего его заменить во время диеты рыбой. Также следует отказаться от свежеиспеченного, мягкого белого хлеба, молока, яиц, острых блюд и спиртных напитков. После того, как все эти правила будут соблюдены, можно приступать к очищению желчного пузыря.
Оливковое масло. Это народное средство лечения желчного пузыря эффективно растворяет желчь, вырабатываемую данным внутренним органом. Достаточно для очищения в течение трех дней по столовой ложке пить это масло три раза в сутки. Делать это следует за один час до начала приема пищи. После того, как оливковое масло выпито, его нужно запить маленькими глоточками соком из лимона или грейпфрута. Взять его тоже в размере одной столовой ложке.
Черная редька. Возьмите один килограмм овоща, хорошо его помойте и выжмите сок. Полученное лекарственное средство для очищения желчного пузыря необходимо пить по столовой ложке спустя двадцать минут после того, как вы уже поели. Если все идет хорошо, то постепенно данную дозу нужно увеличить до 50 мл на один прием. Данное средство противопоказано людям, у которых есть язва желудка, 12-перстной кишки и острое заболевание почек.
Яичные желтки. Использовать можно только куриные яйца, в которых нет сальмонеллы. Для очищения желчного пузыря следует каждое утро натощак пить по два сырых куриных желтка. После чего запить их соком, выжатым из трех среднего размера лимонов. После можно повторить процедуру в обеденное время за час до начала принятия пищи. Лечение должно длиться не менее двух недель. Данный способ очищения противопоказан людям, у которых повышенное содержание холестерина в крови.
Шиповник. Для этого способа нужно собрать корни шиповника. Достаточно иметь две столовые ложки этого целебного сырья. Заготавливать корни шиповника нужно в конце осени. Две столовые ложки корней залейте стаканом кипящей воды и прокипятите на плите в течение получаса. Полученное средство лечения желчного пузыря травами нужно разбить на три части и выпить в течение суток потихоньку, небольшими глоточками. Более эффективное действие окажет данное средство, если с утра натощак выпивать еще и один куриный желток. Курс очищения должен быть не менее двух недель.
Лечение желчного пузыря травами
Хронический холецистит
Холецистит – это заболевание, которое характеризуется воспалением стенки желчного пузыря. В медицинской науке рассматривается острая и хроническая форма развития данного заболевания. Все они должны лечиться врачом, особенно если это острая форма заболевания желчного пузыря. При хронической форме более эффективным лечением будет использование комплекса из трав и медикаментов, назначенных врачом.
Особенности лечения травами желчного пузыря при хронической форме холецистита
Осенне-зимний период. В это время следует пить травяной сбор, подготовленный по следующему рецепту. Возьмите такие травы: тысячелистник, полынь, мяту, плоды фенхеля и цветки бессмертника в десертные ложки лекарственной травы двумя 200 мл. стаканами холодной кипяченой воды. Накройте емкость, и пусть настоится в течение десяти часов. Потом профильтруйте и принимайте при лечении желчного пузыря травами по 0.33 стакана три раза в сутки перед тем, как сесть кушать.
Весенний период. Возьмите листья березы в размере двух чайных ложек и измельчите их. После заполните стаканом кипящей воды. Накройте крышкой, и пусть настоится примерно один час. Принимайте по 0.33 стакана три раза в сутки перед тем, как сесть кушать.
Летний период. Насобирайте корни и листики одуванчика. Отожмите из них сок и разведите кипяченой водой. Принимайте по столовой ложке три раза в сутки. Можно вместо одуванчика использовать паровой настой мяты, который нужно пить по 0.33 стакана три раза в сутки.
Кроме того в течение всего года нужно кушать больше отрубей и пророщенных зародышей пшеницы. Полезны для желчного пузыря кефир и другие кисломолочные продукты, соя и вареные овощи. Пейте больше огуречный, морковный и свекольный сок. Во время сбора груш каждый день натощак кушайте по два плода.
Лечение травами желчного пузыря и его хронического холецистита нужно в течение двух лет. Каждый курс лечения должен состоять из 8 недель. После делаете перерыв на десять дней и опять повторяете лечение.
Дискинезия желчевыводящих путей - лечение травами и гимнастикой
Дискинезия желчевыводящих путей – это сбой в их двигательной функции, вернуть которую можно с помощью лечения травами желчного пузыря и гимнастики.
Как и в случае с лечением любых органов пищеварительного тракта, здесь нужно начинать с регулирования принимаемой пищи. Для этого следует соблюдать следующие правила питания:
Очень полезно пить лимонный сок по две столовые ложки с регулярностью в два часа.
Больше употреблять блюд, приготовленных из тыквы. Также полезен тыквенный сок. Пейте его по одному стакану в день.
Приучите себя пить до начала процесса приема пищи примерно за двадцать минут по четверти сока из грейпфрута.
Смешайте рассол из-под квашеной капусты с томатным соком в одинаковых пропорциях. Пейте полученное средство по одному стакану в день.
Сделайте сок из яблок и добавьте в стакан столовую ложку меда. Пейте его по полстакана до четырех раз в сутки.
Оливковой масло размешайте с лимонным соком и пейте по столовой ложке лекарственного средства с утра натощак.
Принимайте с утра и вечером настой, полученный из геркулесовых хлопьев, залитых кипятком.
Пророщенные зерна пшеницы размельчите, и добавьте растительное масло. Кушайте по столовой ложке натощак.
Травяные сборы
Возьмите травы спорыша, чистотела, зверобоя продырявленного, фиалки трехцветной, а также корень одуванчика, кукурузные рыльца, плоды аниса и кориандра. Смешайте в равных пропорциях. После этого три столовые ложки полученной смеси заполните тремя стаканами кипящей воды. Настаивайте не менее получаса. Профильтруйте. Пейте по стакану в три приема за сутки.
Возьмите траву чистотела, цветки ромашки аптечной и листья вахты трехлистной в равных частях. Травяное сырье измельчите и тщательно перемешайте. Потом столовую ложку заполните кипящей водой в размере одного 200мл. стакана. Накройте плотно крышкой, и пусть постоит так один час. Профильтруйте. Пить нужно по полстакана с утра и в вечернее время спустя один час после принятия пищи.
Возьмите корни дягиля лекарственного, кору крушины ломкой, листья мяты перечной, плоды тмина, листья шалфея лекарственного в равных частях. Травяное сырье измельчите и тщательно перемешайте. Потом столовую ложку заполните кипящей водой в размере одного 200мл. стакана. Накройте плотно крышкой, и пусть постоит так один час. Профильтруйте. Пить нужно по полстакана три за день. Делать это необходимо примерно за тридцать минут до того, как сядете кушать.
Возьмите траву спорыша, грыжника гладкого, медвежьих ушек, кукурузные рыльца и стручки фасоли в равных частях. Перемешайте травяное сырье. Возьмите одну столовую ложку и заполните стаканом кипятка. Налейте в термос, и пусть настоится один час. Профильтруйте. Выпейте полученное лекарственное средство при лечении травами желчного пузыря в течение одного дня.
Возьмите ревень, траву тысячелистника обыкновенного, цветки бессмертника песчаного в пропорциях 2 к 5 к 3. Сырье размешать и заварить в кипятке одну столовую ложку. Час настоять в термосе. Пить перед отходом ко сну по две трети стакана.
Упражнения при лечении желчного пузыря народными методами
Лягте на спину. На счет раз согните левую ногу поднимите правую руку вверх и вдохните. Потом выдохните на счет два. Повторите тоже с другой ногой и рукой.
Лягте на спину. Можно просто на пол, ничего не подстилая. Руки расположите на поясе. на выдохе поднимите вверх голову и плечи, как бы смотря на носки. На вдохе вернитесь в изначальное положение.
Лягте на левый бок. Левую руку прямую поднимите вверх, а ногу согните в колене. Потом поднимите вверх правую руку на вдохе. Ногу правую согните в колене и сильнее прижмите ее к груди с помощью правой руки. Повторите несколько раз.
Лягте на левый бок. На вдохе отведите ноги назад, на выдохе верните их назад в начальное положение. Так сделайте несколько раз.
Встаньте на четвереньки. Голову вверх. На вдохе правую ногу подведите в месту между руками. Выдохните. Потом тоже с другой ногой. Повторите несколько раз.
Встаньте на четвереньки. На вдохе поднимите руку в сторону и вверх. На выдохе вернитесь в изначальное положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darkmoon.forum2x2.ru
Эльвира
Новичок
Новичок
Эльвира


Женщина Телец Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1616
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : -
Настроение Настроение : -

Лист персонажа
какая магия вам ближе: гадательная
какое у вас сегодня настроение?: загадо4ное
что я узнал сегодня: где лежат мои карты!

Способы очищения желчного пузыря Empty
СообщениеТема: Re: Способы очищения желчного пузыря   Способы очищения желчного пузыря EmptyСб 7 Июл - 7:58

Очистка печени и желчного пузыря желчегонными травами Желчегонные травы - кукурузные рыльца, одуванчик, аир болотный, бессмертник, душица обыкновенная, мелисса, календула, ромашка аптечная, листья брусники, земляники, черники. При различных заболеваниях печени и желчевыводящих путей широко используют бессмертник. Используют только цветки бессмертника. Бессмертник помогает в образовании и активации секреции желчи, тонус желчного пузыря повышается и изменяется сам состав желчи, больше образуется желчных кислот из холестерина. Тем самым препятствует образованию холестериновых отложений в желчном пузыре. Бессмертник восстанавливает клетки печени, препятствует образованию песка и камней в печени и желчном пузыре. Настой из бессмертника: 1 столовую ложку сухих цветов залить 1/2 стакана воды и прокипятить в течение 15 минут на небольшом огне, настаивать 30 минут. Пить по одной трети стакана 4 раза в день до еды курсами 2 - 3 месяца. Для очистки печени и желчевыводящих путей используют кукурузные столбики с рыльцами. Они обладают выраженным желчегонным действием, уменьшают вязкость желчи, усиливает сокращение стенок желчного пузыря, препятствуют образованию камней в печени и желчном пузыре. Из кукурузных рылец готовят настой: 1 столовую ложку кукурузных столбиков залить 0,5 литрами воды, кипятить под крышкой на небольшом огне 20 минут. Настаивать 40 минут. Пить за 15 - 20 минут до еды по полстакана 4 - 5 раз в день курсами 2 - 3 и больше месяцев. В диетическом питании используют и кукурузное масло, им заправляют салаты. Очистка печени и желчевыводящих путей - можно использовать такой желчегонный чай: семена расторопши, цветы бессмертника, кукурузные столбики и рыльца, мята, корень и листья одуванчика, трава и корень цикория, цетрария, спорыш, трава иван - чая, взятые в равных пропорциях. 2 столовые ложки такого сбора заливают литром воды, кипятите в течении 15 минут на небольшом огне, настаивать 30 минут. Пить по половине стакана 4 раза в день до еды, курсами 2 - 3 месяца. Мягким желчегонным эффектом обладают укроп, сельдерей, ревень, шпинат, капуста. Если по результатам УЗИ у Вас очень густая желчь, приготовьте травяной чай: чайную ложку желчегонного сбора (или одной желчегонной травы) залейте стаканом кипятка. Настоять 5 - 10 минут и принимать по полстакана 3 раза в день до еды. Такой курс проводить не более 10 дней. Следует знать что есть противопоказания стимуляции желчного пузыря - такие заболевания как панкреатит, гепатит, синдром раздраженного кишечника..

http://bezdietu.ru/ochistka4.php
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darkmoon.forum2x2.ru
 
Способы очищения желчного пузыря
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 7 продуктов для очищения организма
» Простые и доступные способы снижения сахара в крови
» СИСТЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПО СЕМЕНОВОЙ
» 7 продуктов для очищения организма
» Методика очищения от паразитов н. А. Семеновой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Очищение организма-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения