ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах Empty
СообщениеТема: Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах   Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах EmptyПт 1 Мар - 14:45

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах



Статья целиком



настой трав на уксусе для ополаскивания головыПодобные рецепты были очень в большом почете в начале прошлого века, но сегодня нечто подобное редко встречается . Возможно причина кроется в довольно длительном настаивании лекарственных трав на яблочном уксусе. Одно можно сказать определенно : подобный уксус оказывает положительное воздействие на волосы и помогает справится с такой неприятностью, как перхоть.


 


 


Наиболее часто на уксусе настаивают мяту (противовоспалительное действие с приятным охлаждающим ощущением), базилик ( тут антисептический эффект сочетается с различными ароматами, ведь сортов его, особенно в южных странах, десятки), розмарин ( противовоспалительное действие сочетается с вяжущим, что очень хорошо для жирных волос плюс приятный аромат) и шалфей ( прекрасный антисептик с несколько морским, по признанию многих, ароматом). В Англии можно встретить в продаже уксус для ополаскивания волос, настоянный на петрушке, как средство профилактики и лечения всех видов перхоти.


Лучше всего для настаивания приобрести яблочный или белый винный уксус, их состав наиболее деликатно обходится с волосами. На две - три столовые ложки без верха сухого измельченного растительного сырья берут 2 стакана уксуса и настаивают его не менее недели. Можно настаивать смесь трав по желанию. Можно усилить запах и действие уксуса эфирными маслами, но не более 10 капель на указанный объем. Добавлять ли эфирные масла тех трав,которые использовались при настаивании или воспользоваться другими - оба варианта правильные, тут сочиняется огромное количество домашних рецептов для борьбы с перхотью, уменьшения сальности волос и их красивого внешнего вида.


Получившийся уксус на травах процеживают и хранят в темном месте.


Для получения раствора для ополаскивания 2 столовые ложки уксуса разводят стаканом теплой воды и сразу втирают в корни волос, после волосы ополаскивают и тут кроется главное разногласие: многие книги советуют практически сразу смывать настой теплой водой, хотя травники не столь категоричны и можно встретить у них рекомендации ополоснуть голову и через день . Одно можно сказать с уверенностью - перхоть не любит кислой среды, поэтому уксус , настоянный на петрушке, в Англии вообще не смывают .


Небольшое дополнение: две столовые ложки уксуса на стакан воды - это стандартная рекомендация, которой можно придерживаться при нормальных и жирных волосах. Если же они сухие и тонкие, то количество уксуса уменьшается вдвое.


Ополаскивать уксусным настоем голову лучше не реже одного раза в неделю и не обязательно сочетать это с мытьем головы.



 



Вернуться к началу Перейти вниз
ka
таролог
ka


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1528
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : с пучины Атлантики
Настроение Настроение : у меня все есть и даже больше для того чтоб быть счастливой

Лист персонажа
какая магия вам ближе: родовая
какое у вас сегодня настроение?: покой и блаженство
что я узнал сегодня: Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся... мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица....

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах Empty
СообщениеТема: Re: Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах   Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах EmptyПт 1 Мар - 17:34

я знаю от выпадения рецепт..короче, надо довести яблочный уксус до кипения и бросить туда помытые корешки крапивы (когда она цветет) (побольше так, чем интенсивнее получится настойка тем лучше), проварить в этом уксусе 5 минут и закатать в банку на 3 недели...после мытья волос ополаскивать настоем ( 2 ст ложки на литр воды)- через 2 месяца Вы волос не узнаете, будут здоровыми, и густыми..появится блеск
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах Empty
СообщениеТема: Re: Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах   Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах EmptyПт 1 Мар - 17:53

класссно....ждемс лета))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Пользователь удален
таролог



Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 322
Дата регистрации : 2013-02-13

Лист персонажа
какая магия вам ближе: целительство
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах Empty
СообщениеТема: Re: Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах   Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах EmptyПт 1 Мар - 18:03

А я куплю сейчас в аптеке good
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюрги
Кавальеро форума
Кавальеро форума
Дюрги


Мужчина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 457
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : Город Мастеров
Настроение Настроение : )) как стал Лунатиком)) сразу улучшилось!))))

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах Empty
СообщениеТема: Re: Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах   Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах EmptyПт 1 Мар - 18:10

Какие классные рецепты, как всегда всё гениальное просто)) Надобно себе в копилочку их перенести Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах 4204982193 Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах 4169199681
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах Empty
СообщениеТема: Re: Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах   Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах EmptyПт 1 Мар - 18:28

Дюрги пишет:
Какие классные рецепты, как всегда всё гениальное просто)) Надобно себе в копилочку их перенести Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах 4204982193 Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах 4169199681


Я всегда говорю...что лунатики самые симпоТишные 145
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Народные средства для сухих волос и жирных волос
» уксус
» приметы...волос
» Маски для волос
» элексир для волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения