ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 7 продуктов для очищения организма

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

7 продуктов для очищения организма Empty
СообщениеТема: 7 продуктов для очищения организма   7 продуктов для очищения организма EmptyПт 5 Апр - 20:48

7 продуктов для очищения организма.

 (550x405,50kb)




7 продуктов для очищения организма.

Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме после многочисленных праздничных застолий.

Великолепная семерка

1. Капуста – кудрявая, брюссельская, цветная и брокколи – содержит ферменты, помогающие «чистить» печень и кишечник от вредных веществ.
[more]

2. Яблоки богаты пектинами и клетчаткой, очищающими кишечник от «отходов производства». Яблоки лучше есть с кожурой, только не забывайте удалять воск, которым иногда покрывают фрукты для сохранности.

3. Листовой салат содержит витамины, микроэлементы и органические кислоты, которые улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ и предотвращают отложение солей.

4. Свекла благотворно влияет на работу печени, почек и мочевого пузыря. В ней много пектинов, витаминов и минералов. Свекла помогает организму усваивать витамин В и сама содержит много витаминов. Вареная свекла и свекольный отвар – хорошее слабительное и мочегонное средство.

5. Морковь не только богата провитамином А и пектинами, но и улучшает углеводный обмен. А свежий морковный сок благотворно влияет на деятельность почек и печени.

6. Чернослив богат балластными веществами, очень полезными для пищеварения и очищения организма.

7. Зерновые хлебцы практически не содержат углеводов и сахара, зато очень богаты клетчаткой. Особенно полезны хлебцы из цельных злаков, ржаные и мультизерновые, в которых много витаминов группы В.

Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион, и результат вас порадует.

Витамин с шипами

В холодное время года организму человека особенно нужна витаминная поддержка, тем более в период паники по поводу гриппа. Конечно, проще купить в аптеке комплекс поливитаминов. Но гораздо полезнее витамины природные. Например, ягоды шиповника содержат ценный витамин РР, укрепляющий стенки сосудов, а витамина С в них больше, чем в черной смородине и лимоне. К тому же шиповник обладает очень приятным вкусом. Из сушеных ягод можно приготовить вкусные, ароматные и очень полезные напитки.

Настой шиповника

20 г сушеных ягод шиповника измельчите, залейте 200 мл кипятка и настаивайте в термосе 12 часов. Затем процедите и пейте настой по 1/2 стакана 3 раза в день.

Зимнее топливо

Чтобы меньше мерзнуть в морозные дни, нужно не только тепло одеваться, но и есть согревающую пищу. Аюрведа рекомендует в холодное время года чаще использовать специи (если у вас нет медицинских противопоказаний): черный и красный перец, имбирь, корицу. Имбирь хорошо согревает и помогает пополнить запасы энергии, что совсем нелишне в конце зимы. В холодную погоду пейте черный чай – он согревает лучше, чем зеленый. Также можно, заваривая чай, добавлять в него специи – корицу, гвоздику, имбирь, кардамон.

Источник: Домашний Очаг
goodhouse.ru


Вернуться к началу Перейти вниз
Дюрги
Кавальеро форума
Кавальеро форума
Дюрги


Мужчина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 457
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : Город Мастеров
Настроение Настроение : )) как стал Лунатиком)) сразу улучшилось!))))

7 продуктов для очищения организма Empty
СообщениеТема: Re: 7 продуктов для очищения организма   7 продуктов для очищения организма EmptyСб 6 Апр - 8:18

Хорошая подборка . Я себе скопировал. Вроде всё это знаешь, но иногда перечетать просто не то что не мешает, а очень полезно! Ника, Вам как всегда..... 7 продуктов для очищения организма 4169199681 7 продуктов для очищения организма 1933196351
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

7 продуктов для очищения организма Empty
СообщениеТема: Re: 7 продуктов для очищения организма   7 продуктов для очищения организма EmptyСб 6 Апр - 8:27

а я кофе люблю с корицей))))

а когда пью с имбирем обязательно кальций добавляю, потому что имбирь хороший мочегонный эффект дает , а это в свою очередь выводит кальций вот и нужно восполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюрги
Кавальеро форума
Кавальеро форума
Дюрги


Мужчина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 457
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : Город Мастеров
Настроение Настроение : )) как стал Лунатиком)) сразу улучшилось!))))

7 продуктов для очищения организма Empty
СообщениеТема: Re: 7 продуктов для очищения организма   7 продуктов для очищения организма EmptyСб 6 Апр - 8:34

))) С КОРИЦЕЙ?)))) И я так полюбляю....))) и Корицу кладу и когда пеку запеканки да и так просто куда можно обязательно добавляю... Особенно корица с яблочным пирогом сочетается! ММММММММММ.... 7 продуктов для очищения организма 4204982193
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

7 продуктов для очищения организма Empty
СообщениеТема: Re: 7 продуктов для очищения организма   7 продуктов для очищения организма EmptyСб 6 Апр - 8:37

таксь вылетаю)) на кофе и пирог))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
7 продуктов для очищения организма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 7 продуктов для очищения организма
» 7 продуктов для очищения организма
» СИСТЕМА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПО СЕМЕНОВОЙ
» ТИОСУЛЬФАТА НАТРИЯ МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА
» Применение соли для лечения. русский рецепт очищения организма от солей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Очищение организма-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения