ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 10:51

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов




99977 (700x393, 256Kb)



Роскошные густые волосы являются гордостью любой женщины. Но что делать, если вы стали замечать их выпадение? Как остановить этот процесс и укрепить корни?


 


 Каждый день мы теряем около сотни волос, что является нормой. Если же волосы стали слишком обильно выпадать, то это не останется незамеченным, тогда вы увидите огромное количество волос на расчёске, на своей одежде и в ванной после мытья головы. Это тревожный сигнал. Но не стоит отчаиваться, ведь укрепить волосы можно, используя рецепты народной медицины.


[more]


img (694x569, 98Kb)


 


 Конечно, обнаружив у себя проблему выпадения волос, необходимо убедиться, что причиной этого не является никакое заболевание. Помимо этого, нужно разнообразить рацион питания, так как от недостатка витаминов в организме тоже могут выпадать волосы.


 


 Убедившись, что вы не больны и полноценно питаетесь, можно попробовать укрепить корни волос. Отличным средством для этого является отвар корня лопуха. На один литр воды нужно взять 20-30 граммов корня лопуха. Иногда в отвар добавляют цветки календулы. Таким отваром моют голову не реже двух раз в неделю.


 


 Неплохо помогает укрепить волосы такой рецепт. По одной столовой ложке экстракта крапивы и хмеля нужно развести таким же количеством репейного масла. Полученную смесь необходимо втирать в корни волос примерно за двадцать минут до мытья головы.


content_9842_large_1346516133 (631x363, 45Kb)


 


 Луковый сок с добавлением водки или коньяка также отлично укрепит волосы. Эту смесь втирают в корни волос примерно за тридцать минут до мытья головы. Некоторые женщины боятся применять этот способ, так как опасаются запаха лука. От него легко избавиться, если после процедуры нанести на волосы молотый кофе. Он не только поможет избавиться от запаха, но и сделает волосы блестящими.


 


 Чтобы стимулировать рост новых волос, используется настойка красного перца. Благодаря ей осуществляется приток крови к луковицам, а значит, они получают больше питательных веществ и рост волос ускоряется. Как приготовить эту настойку? Пятьдесят граммов красного перца заливают половиной литра водки, настаивают в затемнённом месте десять дней. Полученную настойку втирают в корни волос один или два раза в неделю, после чего смывают. Не рекомендуется оставлять не промытыми волосы после применения настойки, так как можно получить ожог кожи головы.


 


 Выбрав для себя подходящий способ укрепления волос, принимайтесь за дело. Уже в течение месяца станут видны результаты ваших стараний.


Последний раз редактировалось: Ника Шок (Вт 25 Мар - 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 10:53

Памятка: Ополаскиваем волосы травами




vyushiesya-volosy (700x466, 97Kb)



[more]



РОМАШКА - легкое осветление и укрепление





КРАПИВА - укрепление





АИР - против выпадения и для укрепления





ШИШКИ ХМЕЛЯ - устранение перхоти, укрепление волос





ЛИПА - восстанавливает эластичность волос, блеск и упругость





БЕРЕЗА - мягкость и улучшение роста волос





КОРЕНЬ ЛОПУХА - укрепляет корни волос, усиливает их рост





СЕМЕНА ЛЬНА - блеск, предотвращение сечения





ХВОЩ ПОЛЕВОЙ - уменьшаЕт выпадение и ломкость волос, стимулирует рост





ШАЛФЕЙ - блеск, устранение выпадения





КОРА ДУБА - предотвращает ломкость, слабость, выпадение, повышенную сальность, наличие перхоти.



4cb2d503c4697 (373x500, 25Kb)



Источник



3937385_button (210x39, 9Kb)





















 


 

Вернуться к началу Перейти вниз
Lilli
Новичок
Новичок
Lilli


Женщина Сообщения : 1
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 3
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : Украина
Настроение Настроение : позитив

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 11:55

Ника, благо дарю! Информация как раз очень вовремя! Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) 2874972496
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
Новичок
Новичок
Эльвира


Женщина Телец Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1616
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : -
Настроение Настроение : -

Лист персонажа
какая магия вам ближе: гадательная
какое у вас сегодня настроение?: загадо4ное
что я узнал сегодня: где лежат мои карты!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 12:06

Цитата :
Чтобы стимулировать рост новых волос, используется настойка красного перца. Благодаря ей осуществляется приток крови к луковицам, а значит, они получают больше питательных веществ и рост волос ускоряется. Как приготовить эту настойку? Пятьдесят граммов красного перца заливают половиной литра водки, настаивают в затемнённом месте десять дней. Полученную настойку втирают в корни волос один или два раза в неделю, после чего смывают. Не рекомендуется оставлять не промытыми волосы после применения настойки, так как можно получить ожог кожи головы.

Вот еще эффективный народный рецепт маски из жгучего красного перца:
Перцовые маски для лечения волос - масло с перцем.

Для этой домашней маски берем две столовые ложки любого растительного масла (касторового, оливкового, репейного и т.п.) и одну столовую ложку перцовой настойки купленной в аптеке или приготовленной из красного стручкового перца самостоятельно. Тщательно смешиваем компоненты и втираем в кожу головы. Затем укрываем голову полиэтиленом и теплой тканью и держим тридцать-сорок минут. Затем смываем теплой водой с шампунем.

Регулярно используя для лечения волос масло с перцем можно добиться впечатляющих результатов.

http://domashn-maski.ru/krasnyj-struchkovyj-perec-dlya-volos-–-lechenie-volos-percem/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darkmoon.forum2x2.ru
Lilli
Новичок
Новичок
Lilli


Женщина Сообщения : 1
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 3
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : Украина
Настроение Настроение : позитив

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 12:16

Вот ещё один рецепт, как остановить выпадение волос:
Раз в три дня делаем маску для волос из
порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением
растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим
на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
maximus
Муж Эльвиры
Муж Эльвиры
maximus


Мужчина Скорпион Сообщения : 41
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 20
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 36
Откуда : осетия
Настроение Настроение : хорошее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: какой жена пользуется
какое у вас сегодня настроение?: болею
что я узнал сегодня: меня лишили статуса!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 15:42

мне в парикмахерской сказали что скоро облысею! я не вижу залысин! может пока? 888 мужчинам можно это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
Новичок
Новичок
Эльвира


Женщина Телец Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1616
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : -
Настроение Настроение : -

Лист персонажа
какая магия вам ближе: гадательная
какое у вас сегодня настроение?: загадо4ное
что я узнал сегодня: где лежат мои карты!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 16:29

облысеешь?ужас! меня не предупреждали,4то ты лысый будешь! tr
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darkmoon.forum2x2.ru
Эльвира
Новичок
Новичок
Эльвира


Женщина Телец Сообщения : 109
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1616
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : -
Настроение Настроение : -

Лист персонажа
какая магия вам ближе: гадательная
какое у вас сегодня настроение?: загадо4ное
что я узнал сегодня: где лежат мои карты!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyПн 13 Май - 16:31

помой голову перцем! и крапива дома есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darkmoon.forum2x2.ru
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) Empty
СообщениеТема: Re: Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)   Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) EmptyВт 14 Май - 9:30

«Бабушкин шампунь» для бешеного роста волос

Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.

Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.

Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.
Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб) 110709903_3668121_yzJrjyozaX4
Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.

Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.

Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы
жирные, то добавьте немного лимонного сока.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Укрепляем волосы с помощью народных рецептов....( хлеб)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осветляем волосы на два-три тона с помощью... корицы
» Заговоры на волосы Народная мудрость
» Заговор чтобы волосы росли густые!
» эффективно очистить, укрепить, восстановить волосы
» Хотите избавиться от седины?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения