ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Капь Ярилина

Перейти вниз 
АвторСообщение
Деляна
Завсегдатай
Завсегдатай
Деляна


Женщина Дева Сообщения : 538
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 275
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 56
Откуда : -Ирий-Сад
Настроение Настроение : - уравновешенное

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Капь Ярилина Empty
СообщениеТема: Капь Ярилина   Капь Ярилина EmptyВт 18 Июн - 20:42

Капь Ярилина

Капь Ярилина Epu



Определение места. Для капища такого типа должно найти холм в лесу, либо возвышенность с отдельно стоящим деревом. Место не должно быть открыто со всех сторон и находится вдалеке от дорог, на таком расстоянии, чтобы не было слышно проезжающих машин. Не должно быть перекрученных кустов, деревьев. Лучше даже взять рамки или маятник и сформулировав вопрос, искать место для будущего алтаря (чура).
1. Испрошение места. Поднести лешему хлеб-соль, объяснить зачем пришли, попросить его помочь в добром деле.
2. Определение границ. В примеченном месте вбить колышек, заточенный семью ударами топора, привязать к нему веревку, на другой конец которой привязать другой, также заточенный. Другие не годятся. Прочертить внешний круг. Пройти посолонь три раза либо троим по очереди. Первый с заговором на заклёп коло(10), второй разбрасывает зерно с заговором на оберег(11), третий сыплет солью дорожку по внешней стороне на заборону(12). Далее определить Калинов Мост, место входа в капище - двумя вереями. В нашем случае – с юга. После этого следует окопать посолонь место, желательно двумя кругами, чтобы получились борозды, достаточные для разведения в них огня. Причём из внутреннего круга землю складывая в центр капища, а из внешнего с наружной стороны, увеличивая высоту борозды. Вокруг центра также окопать достаточное пространство для требища, кострища и алтаря, также складывать землю в центр. Затем сформировать из оставшейся земли требище и кострище. Прокопать борозды как на рисунке для завершения символа Рода.
3. Схема капища
4. В образованные борозды уложить хворост, полить маслом для лучшего горения.
5. Жрец идёт в центр, к кострищу. Все остальные становятся по кругу между внешними колоярами.
6. Поджигается внешний круг, желательно от солнца либо живым огнем. Заговаривается огонь на защиту места(13).
7. Поджигается от внешнего колояра внутренний, таким образом, чтобы загорелись и «лучи», а от них – внутренний. Славится огонь.(14)
8. Громадяне начинают двигаться посолонь, символизируя и «заводя» огненный собирающий коловрат. Жрец поджигает кострище, славит Богов, приносит требу – красного петуха во славу Ярилы.
9. Когда внутренний колояр прогорит, должно трижды пронести братчину. Во славу Ярилы, Родных Богов, Предков. Каждый раз братина выпивается почти до дна, остатки выливаются на требище и в кострище. Затем принести требы Яриле, уходя посыпать требище пшеном.




10. Посолонь иду коло креплю. Коло креплю силой Я'ровой. Силой Яровой, словом Велеса. Посолонь иду коло креплю. Коло креплю вместе с Предками. Вместе с Предками – Богами Родными. Склёпано коло! Без начала и конца! Без худого места! Слово моё крепко!
11. Чур-чурило стар-престар!
12. Кину порохом станет ворохом!
13. Царь-огонь, Агуня Сварожич! Встань стеной по колояру! Дарящий свет и тепло, стань нам забороной, посланник Богов.

14. Славен будь, царь – огонь! Слава тебе! Зародись колояром, колочись коловратом! Слава тебе! Славен будь царь-огонь! Слава тебе! Лети в Ириий, да на Велесовы луга, капь новую укажи Богам! Слава тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Капь Ярилина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: ДЕСНЫЙ ПУТЬ-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения