ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Маска для волос из соли

Перейти вниз 
АвторСообщение
HERMES HERMESIN
Гуру красоты и здоровья
HERMES HERMESIN


Мужчина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 883
Дата регистрации : 2014-02-16
Откуда : Israel
Настроение Настроение : стабильное и устойчивое

Маска для волос из соли Empty
СообщениеТема: Маска для волос из соли   Маска для волос из соли EmptyПн 6 Окт - 20:39

Маска для волос из соли


Маска для волос из соли 85073504_maska_dlja_volos_iz_soli
Для ухода за волосами существует огромное количество самых разнообразных средств, в число которых входит и маска для волос из соли.


Особенно полезной для волос считается морская соль, которая богата многочисленными
минералами и йодом. Ее используют для приготовления специальных масок, которые стимулируют волосяные луковицы и способствуют более интенсивному росту волос, нормализуют работу сальных желез, что позволяет волосам более долгое время сохранять свой привлекательный внешний вид, влияет на отшелушивание ороговевшей кожи, что способствует лучшему доступу кислорода к корням волос, а также считается, что соль помогает и от выпадения волос.

В настоящее время существует огромное количество рецептов масок для волос с использованием самых разных компонентов, но для тех, у кого наблюдается повышенная жирность кожи головы, лучше всего подходит маска для волос из соли. Причем жирность головы может быть не обязательно естественной. Это может быть связано и с чрезмерным использованием различных силиконовых средств для волос, которые вызывают появление жирного налета. Кстати, именно по этой же причине, как правило, после отдыха на море и купания в соленой воде жирность волос снижается. Нормализовать работу сальных желез можно и в домашних условиях, приготовив маску для волос из соли. Самым простым способом использования этого вещества является непосредственно втирание соли в кожу голову. Причем можно втирать как сухую соль, так и с какими-либо добавками. В качестве такого дополнителя лучше всего использовать кефир, питьевой йогурт или простоквашу. Второй способ является более щадящим, и такую смесь легче распределить по поверхности головы. Кстати, в этот состав также можно добавить какие-либо эфирные масла. Нанесите соль или соляную смесь на голову, сверху прикрепите целлофановый пакет или пищевую пленку и оставьте на полчаса. Затем смойте обычным шампунем. Если у вас сухие волосы, то от использования соляных масок лучше отказаться.

Также в домашних условиях можно приготовить маску для волос из соли, с целью их общего укрепления. Для ее приготовления нам понадобится: полстакана морской соли, полстакана коньяка или водки и полстакана меда. Все компоненты необходимо тщательно перемешать, поместить в банку с плотно закрывающейся крышкой, и убрать на две недели в тёмное место. После этого используйте смесь как обычную маску, нанося её и на кожу головы и на сами волосы.

Для того чтобы волосы быстрее росли и были более густыми, существует также специальный рецепт маски для волос из соли. Для ее приготовления тщательно размешайте чайную ложку соли в двух ложках воды, в получившийся раствор добавьте полстакана чуть теплого кефира и хорошо взбитый желток.Получившуюся смесь размешайте, распределите по поверхности головы и по волосам, сверху намотайте пакет или утеплите чем-нибудь другим. Через полчаса смойте маску теплой водой. Делать это лучше всего днем или утром. Любые соляные маски не рекомендуется использовать на ночь, так как они ускоряют кровообращение в области головы, что может нарушить сон.

Для роста волос также можно использовать еще одну маску. В качестве одного из компонентов берем соль, а в качестве другого – переспелый банан (с почерневшей кожицей, чтобы он хорошо измельчился). Измельчаем банан в блендере, добавляем столовую ложку соли и хорошо перемешиваем. Получившуюся маску нанесите на волосы, сверху чем-нибудь утеплите и держите в течение тридцати минут.

http://womensnote.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маска для волос из соли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Индийская маска для волос
» ЛИМОННАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
» Маска для волос с красным перцем
» Магические свойства соли
» маска для ускорение роста волос и от выпадения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: альтернативная медицина-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения