ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей
Лада


Женщина Сообщения : 18
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4748
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Украина
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Исследовательское
что я узнал сегодня: Время все расставит по своим местам.

Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” Empty
СообщениеТема: Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”   Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” EmptyПт 28 Авг - 4:16

Хлебные маски для волос популярны по одной простой причине. Они эффективны. Что же до их свойств и влияния на состояние волос, отметить нужно следующее:

-помогают предотвратить и даже останавливают выпадение волос;
-нормализуют гидролипидный баланс кожи головы;
-тщательно, но мягко очищают волосы и устраняют избыток кожного сала;
-придают волосам здоровый блеск.

Хлебные маски – отличное средство для укрепления волос. Их можно использовать для любого типа волос, нужно лишь правильно подобрать дополнительные ингредиенты и тогда вы сможете нормализовать состояние даже самых блеклых и безжизненных волос.

Дрожжевая маска не только отлично питает и укрепляет волосы, но и придает им объем. Вам понадобятся 300 грамм черного хлеба, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 2 столовые ложки сахара и около 700 мл теплой воды. Мякиш хлеба замочите в теплой воде, добавьте дрожжи, сахар и дайте настояться смеси 1 сутки. Держать такую маску нужно 30-40 минут, надев на волосы полиэтиленовый пакет и укутав голову полотенцем – как и при использовании практически любых масок для волос.

Укрепляет и стимулирует рост волос маска из 200 грамм размоченного в теплой воде ржаного хлеба, 1 желтка, 1 чайной ложку меда, 1 чайной ложку репейного масла и 1 чайной ложки горчицы. Все компоненты нужно растереть в однородную смесь и нанесите на волосы на 1-1,5 часа, после чего смыть теплой водой.

Пивная маска с батоном для волос
Если вы хотите ускорить рост волос, сделайте пивную маску с батоном.Половину слегка подсохшего батона (лучше с отрубями) разомните до мелких крошек и залейте 1 бутылкой темного пива. Взбейте смесь быстрым миксером или блендером. Получившуюся пенную массу нанесите на волосы часа на 2.

После окрашивания или химической завивки рекомендуется маска для волос из хлеба с горчицей. Это отличное восстанавливающее средство для ослабленных волос. Вам понадобятся 4ломтя черного хлеба, 1 желток, 1 столовая ложка меда и 1 чайная ложка горчичного порошка. Хлеб для этой маски нужно размягчить в молоке или кефире. Разбухший мякиш отожмите и разомните вилкой. Добавьте к нему желток, мед и горчицу. Всё размешайте и нанесите смесь на волосы на 30-60 минут.

Маска из хлеба и кефира не только укрепит ваши волосы, но и остановит их выпадение. Вам понадобится 2 куска ржаного хлеба и пол-литра кефира (для жирных волос – сыворотки). Хлебный мякиш порежьте на мелкие кубики, залейте кефиром и дайте настояться до тех пор, пока размокший хлеб не растворится в кефире. Затем нанесите получившуюся массу на волосы и подержите полтора-два часа. источник

Роскошные волосы
Универсальная маска из хлеба для волос:
Залейте кипятком хлебный мякиш и дайте настояться. Далее возможны 2 варианта:

- если у вас волосы сухие, добавьте немного (около 1 ч.л.) оливкового, репейного или другого растительного масла;

- если волосы жирные, добавьте немного лимонного сока.
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” Empty
СообщениеТема: Re: Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”   Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” EmptyСр 10 Авг - 19:17

Домашний бальзам “Расти коса до пояса”

Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте редких участков появляются здоровые волосы!

Вы также можете на своё усмотрение ароматизировать домашний бальзам, использую любимые эфирные масла. Кто-то неравнодушен к аромату цитрусовых, кому-то безумно нравится запах хвои, а кто-то отдаст предпочтение свежей мяте или изысканной корице.

РЕЦЕПТ БАЛЬЗАМА

• 1/2 стакана кефира,
• 1 яйцо,
• 1 чайная ложка какао,

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову детским шампунем. Ополоснуть отваром крапивы.

Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
инет
Вернуться к началу Перейти вниз
Gelin
Новичок
Новичок
Gelin


Женщина Сообщения : 147
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 31
Дата регистрации : 2015-03-20
Откуда : Москва
Настроение Настроение : Хорошее

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” Empty
СообщениеТема: Re: Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”   Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” EmptyПт 12 Авг - 8:13

У меня по какой-то причине несколько дней сайт не работал. Вот наконец вошла и тут стока интересного. Буду пробовать.

Я кстати еще исползую покупную маску для волос с красным перцем. Тоже хожу под полиэтиленом час примерно. Печет жутко, но и волосы становяться лучше. Если применять хотя бы два раза в неделю, можно за месяц отрастить волосы прилично так.
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” Empty
СообщениеТема: Re: Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”   Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” EmptyПт 12 Авг - 8:15

Gelin пишет:
У меня по какой-то причине несколько дней сайт не работал. Вот наконец вошла и тут стока интересного. Буду пробовать.

Я кстати еще исползую покупную маску для волос с красным перцем. Тоже хожу под полиэтиленом час примерно. Печет жутко, но и волосы становяться лучше. Если применять хотя бы два раза в неделю, можно за месяц отрастить волосы прилично так.


может ты по старой ссылке заходила?
теперь то на этой мы
https://darkmoon.forum2x2.ru/t17780-topic?nid=1#228944
Вернуться к началу Перейти вниз
Gelin
Новичок
Новичок
Gelin


Женщина Сообщения : 147
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 31
Дата регистрации : 2015-03-20
Откуда : Москва
Настроение Настроение : Хорошее

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” Empty
СообщениеТема: Re: Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”   Маски для волос из хлеба.   Домашний бальзам “Расти коса до пояса” EmptyПт 12 Авг - 8:21

Шок пишет:
Gelin пишет:
У меня по какой-то причине несколько дней сайт не работал. Вот наконец вошла и тут стока интересного. Буду пробовать.

может ты по старой ссылке  заходила?
теперь то  на этой мы
https://darkmoon.forum2x2.ru/t17780-topic?nid=1#228944
Скорее всего по старой ссылке я и ходила...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Маски для волос
» Маски с димексидом для волос
» Домашние маски для быстрого роста волос
» АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС
» Народные средства для сухих волос и жирных волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения