ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 7:56

СОВЕТЫ АЮРВЕДЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС


Рецепт №1. Для приготовления эффективного средства от облысения понадобится около 50 г хны и 1 стакан горчичного масла. Данные ингредиенты необходимо смешать и подогревать на маленьком огне на протяжении пяти минут. После этих действий готовый состав следует процедить через марлю и полученную в ходе данных манипуляций жидкость наносить на поврежденные волосы не чаще одного раза в день.


Рецепт №2. Если волосы начали выпадать, стоит попробовать приготовить средство из корней аира и солодки, которые перед применением нужно тщательно промыть и измельчить. Целебная маска готовится путем заливания 4-х столовых ложек смеси корневищ одним литром кипятка. К полученному составу следует добавить небольшое количество масла гхи и кипятить массу до полного испарения жидкости. Готовую маску рекомендуется хранить в холодном месте. Средство необходимо втирать в корни влажных волос перед каждым мытьем головы.


АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС


Рецепт №1. Ускорять рост стержней аюрведа советует с помощью специального средства, приготовленного из ряда лекарственных растений и масла гхи. Для этого необходимо взять в равных количествах шалфей, листья крапивы обычной, хмель и измельченные шишечки можжевельника. Все ингредиенты следует залить адекватным количеством кипятка и настаивать в темном месте около 12 часов. По истечению указанного периода времени к полученному настою нужно добавить 2-3 столовые ложки масла гхи и кипятить полученную смесь на небольшом огне до полного испарения жидкости. Маска хранится исключительно в холодильнике. Наносить средство следует массажными движениями, аккуратно втирая его в кожу головы. Маску необходимо держать на волосах 1 час перед каждым мытьем шевелюры.


Рецепт №2. Помогут активизировать рост волос индийские специи. Для приготовления такой маски понадобятся по 1 чайной ложечке имбиря, корицы, красного перца и 3-4 столовые ложки разогретого масла гхи. Смеси указанных выше специй следует залить горячим маслом гхи и дать полученному составу остыть. Готовое пастообразное средство нужно наносить на пряди не реже двух раз в неделю. Данная маска прекрасно восстанавливает кровоснабжение, потенцируя тем самым активный рост волосяных луковиц. Существенным преимуществом пасты из специй является ее универсальность, так как данное средство подходит для применения по отношению к волосам любого типа и цвета.

Аюрведа: Волосы — зеркальное отображение женской силы

ПРИРОДНЫЕ ДРЕВНЕИНДИЙСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ ВОЛОС


Рецепт №1. Чтобы волосы всегда выглядели свежими и блестящими, их можно подживить увлажняющей аюрведической маской на основе молока, масел гхи, оливы и эвкалипта. Она готовится путем смешивания равных количеств оливкового масла, масла гхи и молока с несколькими капельками эвкалиптового эфирного масла. Полученную смесь следует тщательно вымешать, после чего она готова к применению. Готовый состав нужно наносить на увлажненные заранее волосы и держать на голове около 1-1,5 часа. Смывать увлажняющую маску лучше природным шампунем или отваром трав, но можно воспользоваться и промышленным средством для мытья головы.


Рецепт №2. Увлажнению волос способствует специальная маска из равных количеств кокосового масла, сока лимона и камфоры. Все эти ингредиенты следует смешать и держать на волосах несколько часов. По завершению процедуры маску нужно смыть, хорошенько прополоскав волосы теплой кипяченой водой.


Рецепт №3. Разогреваем оливковое масло и добавляем к нему несколько капель сока лимона. Еще теплым полученный состав наносим на волосы, массируя при этом кожу головы, и ждем 30 минут. По истечению указанного времени смываем масло с лимоном и наслаждаемся полученными результатами.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТРУКТУРЫ ВОЛОС


Мало кому известно, но большинство популярных сегодня питательных масок для волос – это наследие именно аюрведического учения.
Рецепт №1. Древние восточные лекари заметили, что волосы становятся более упругими, живыми и тяжелыми, если их два раза в неделю «подкармливать» следующим натуральным средством, приготовить которое несложно и в домашних условиях. Для него понадобится по одной столовой ложке касторки, бесцветной хны, масла оливы и молотого черного кофе, а также один крупный яичный желток. Все эти компоненты следует хорошенько вымешать и наносить готовую маску на корни волос, аккуратно распределяя ее по всей длине стержней с помощью деревянного гребешка. Средство рекомендуется держать на голове около 20-30 минут, после чего смыть аюрведическим шампунем.


Рецепт №2. Прекрасную питательную маску для волос можно приготовить из аюрведической трефалы (порошкообразного средства из сушеных плодов амалаки, харитаки и бабхитаки) с добавлением к ней кокосового масла и измельченных в порошок цветков гибискуса. Все эти ингредиенты следует взять в равных количествах и сформировать из них кашицеобразную массу. Готовую маску нужно нанести на подготовленные волосы, а по истечению 15-20 минут смыть и ополоснуть шевелюру настоем из трав. Данный рецепт больше подойдет обладательницам темных волос, так как способен углубить их цвет, сделать его более насыщенным и ярким.

инфо
Вернуться к началу Перейти вниз
Melani
таролог
Melani


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 90
Дата регистрации : 2014-12-22
Откуда : Прибалтика
Настроение Настроение : жизнерадостное

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 9:16

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС 2247166500



Волосы могут выпадать по многим причинам, но часто, от неподходящего для волос шампуня или нехватке витаминов в организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 9:46

осталось масла гхи найти str
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей
Лада


Женщина Сообщения : 18
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4748
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Украина
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Исследовательское
что я узнал сегодня: Время все расставит по своим местам.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 11:43

хоспидя... как все сложно то.... 55    А где отвар лопуха и крапивы? А яичный желток? Сок алое и т.п. что действительно под руками почти у всех и что помогает. Зачем все настолько усложнять и придумывать редкие масла из невиданных растений?
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 13:27

Лада пишет:
хоспидя... как все сложно то.... 55    А где отвар лопуха и крапивы? А яичный желток? Сок алое и т.п. что действительно под руками почти у всех и что помогает. Зачем все настолько усложнять и придумывать редкие масла из невиданных растений?
а вот пока невиданное масло найдешь....волосы от свежего ветра... станут красивыми...и сильными 145
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей
Лада


Женщина Сообщения : 18
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4748
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Украина
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Исследовательское
что я узнал сегодня: Время все расставит по своим местам.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 13:55

Не, нипайду я ничего искать... У меня алое - проверенное средство dfghgj
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 13:56

Лада пишет:
Не, нипайду я ничего искать... У меня алое - проверенное средство dfghgj

рецептик неси good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей
Лада


Женщина Сообщения : 18
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4748
Дата регистрации : 2012-10-03
Откуда : Украина
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Исследовательское
что я узнал сегодня: Время все расставит по своим местам.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 15:08

2 ст.л. сока 3-х летнего алое
1. ст.л коньяка
1 желток
1 ампула витамина А (есть в любой аптеке за копейки)

Все перемешать, нанести на волосы. Через 20 минут смыть.
Осторожно - жидкое! У кого короткая стрижка лучше на голову одеть специальную шапочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
✫НИКА✫
Практик
✫НИКА✫


Женщина Сообщения : 134
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6735
Дата регистрации : 2011-09-05
Откуда : Луна
Настроение Настроение : Ведьма не становится на год старше она становится ещё на год опаснее

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС Empty
СообщениеТема: Re: АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС   АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС EmptyСб 8 Апр - 17:32

Лада пишет:
2 ст.л. сока 3-х летнего алое
1. ст.л коньяка
1 желток
1 ампула витамина А (есть в любой аптеке за копейки)

Все перемешать, нанести на волосы. Через 20 минут смыть.
Осторожно - жидкое! У кого короткая стрижка лучше на голову одеть специальную шапочку.

ddd ddd ddd
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МАСКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ АКТИВНОМУ РОСТУ ВОЛОС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Маски для волос
» Маски с димексидом для волос
» Домашние маски для быстрого роста волос
» Маски для волос из хлеба. Домашний бальзам “Расти коса до пояса”
» Народные средства для сухих волос и жирных волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: Для волос-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения