ВОЛШЕБНый космос

для любителей вселенной и космоса
 
ФорумчасовняПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Добрая соль

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лера
Модератор
Модератор
Лера


Женщина Сообщения : 0
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 1623
Дата регистрации : 2011-11-21
Настроение Настроение : роскошное

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

Добрая соль Empty
СообщениеТема: Добрая соль   Добрая соль EmptyВт 10 Апр - 0:10

 (400x423, 153Kb)







ДОБРАЯ СОЛЬ


«Во многих сильных обрядах белой магии требуется четверговая соль. Ее достать очень трудно ведь изготавливают такую соль только один день в году, в четверг на Страстной неделе, и сам этот процесс довольно сложный.
Одна бабушка-знахарка научила меня тому, что может служить заменой четверговой соли. Хочу поделиться с вами этими знаниями. Заниматься этим надо на растущей луне, лучше незадолго до полнолуния. Возьмите самую обычную, без всяких добавок (не морскую и не йодированну) соль. Максимум стакан.Встаньте перед окном, возьмите в левую руку емкость с солью, затем правой рукой достаньте щепотку и, держа ее, произнесите: «С неба и с земли силу к себе собери, стань, соль, сильна, для любого дела нужна».
Теперь той солью, что у вас в руке, надо, описывая круги по часовой стрелке, медленно посыпать ту, что осталась в емкости. Емкость с солью оставьте на подоконнике на сутки, а потом пересыпьте в льняной мешочек. Вот и все.
Однако имейте в виду, что благая магическая сила у такой соли держится не больше двух недель в отличие от настоящей четверговой, которая не теряет ее практически

никогда. Выбрасывать приготовленную соль, если останется, как и четверговую, в мусоропровод или в канализацию нельзя только на землю.
Я сама использовала такую замену четверговой соли неоднократно, в разных обрядах, и всегда получалось удачно, поэтому для себя называю ее «доброй солью». Кстати, вот несколько очень простых советов по ее использованию.
- Если в доме частые ссоры или просто
непонимание между членами семьи, бросайте щепотку такой соли под самое изголовье каждой постели. - Когда кто-то заболевает, хорошо запивать лекарство водой, в которой растворено буквально несколько кристалликов такой соли. Выздоровление пойдет гораздо быстрее. - Чтобы в доме не было нужды, насыпьте немножко доброй соли в открытую солонку и поставьте в центр обеденного стола. Пусть стоит там постоянно.
- Если к вам в дом приходил дурной чело век, то, когда он уйдет, посыпьте те места, по которым он проходил, доброй солью, оставьте до утра, а потом сметите».
Мария Банникова,

 (220x40, 4Kb)


http://www.dionis0.narod.ru/p71.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Добрая соль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ, вся правда о соли.
» соль
» соль
» Соль
» соль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНый космос :: соль-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения